Перевести страницу

Новости

Соревнования по спортивной акробатике Две Звезды, памяти Василия Мачуги и Виктора Нарыкова 2016 в Краснодаре завершились

17 - 19 февраля 2016 г. ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ЗМС СССР ВАСИЛИЯ МАЧУГИ И ВИКТОРА НАРЫКОВА.


В период с 17 по 19 февраля 2016г. в г. Краснодаре в Спортклубе акробатики им. В. Мачуги состоятся традиционные открытые Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти ЗМС СССР ВАСИЛИЯ МАЧУГИ.


Начиная с 1997г. эти соревнования были посвящены памяти легендарного человека – неоднократного чемпиона Мира и Европы по спортивной акробатике, Заслуженного мастера спорта СССР, первого министра спорта России, кавалера орденов "Знак Почета", "Трудового Красного знамени", ордена "Дружбы" – Василия Николаевича Мачуги.


В 2013г. ушел из жизни его тренер – человек с большой буквы, великий педагог, наставник, мастер своего дела, официально признанный "Лучшим тренером мира", Заслуженный тренер СССР – Виктор Дмитриевич Нарыков.

В 1985 г. В.Д. Нарыков награжден медалью "За трудовую доблесть". С 1987г. Виктор Дмитриевич Нарыков успешно совмещал тренерскую работу с руководством специализированной детско – юношеской школы Олимпийского резерва им. В.Н. Мачуги. В 1998г. международная федерация акробатики, подводя итоги за 25-летие, наградила Виктора Дмитриевича Золотым знаком и дипломом, как одного из лучших тренеров Мира по акробатике.

Виктор Дмитриевич Нарыков подготовил 11 чемпионов Мира и Европы, тысячи спортсменов – разрядников, Мастеров спорта СССР, России. Благодаря его профессиональным качествам, доброму сердцу, за 45 лет его тренерско – преподавательской работы путевку в жизнь получила огромная армия детворы.

Мы будем свято чтить их память. Судьбе было угодно связать жизнь двух великих людей – великого педагога и гениального ученика. Не задумываясь, они отдали ее всю без остатка на благо растущих поколений.


"Две звезды" – именно так теперь будут называться международные соревнования, посвященные их памяти.



Фотографии Две Звезды 2016 - Открытие http://мачуга.рф/photoalbums/219776

Фотографии Две Звезды 2016 - Финал http://мачуга.рф/photoalbums/219786

Фотографии Две Звезды 2016 - Награждение http://мачуга.рф/photoalbums/219784

Нет комментариев

Добавить комментарий